Содержимое для авторизованных пользователей

Стенд ЦИПР отметили наградами на China Hi-Tech Fair

Стенд ЦИПР и нижегородского правительства получил награды от международной технологической выставки CHTF — за высокий уровень организации стенда и за его наполнение.  Российская делегация представила 74 решения от 37 компаний.

«Учитывая масштаб выставки и количество экспонентов, это очень здорово! Нам удалось показать возможности региона мировому ИТ-сообществу и продвинуть решения 37 российских компаний», — подчеркнул Глеб Никитин.

Во время выставки CHTF-2023 также состоялась встреча с генеральным директором CHTF-2023 Лин Ханьцзюнь, в рамках которой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор конференции ЦИПР Ольга Пивень обсудили расширение сотрудничества с China Hi-Tech Fair и пригласили Китай стать главным международным партнером конференции ЦИПР-2024.

«Конференция ЦИПР сосредоточена на усилении интеграционной повестки и развитии международного сотрудничества со странами-партнерами в части высокотехнологичного сегмента. В следующем году мы планируем значительно увеличить количество компаний из стран БРИКС и БРИКС+ и будем рады видеть среди них делегацию из КНР», – сообщила директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.

25-ая выставка высоких технологий CHTF стала самой большой за всю историю – выставочная экспозиция в этом году заняла 500 000 квадратных метров. В 9 павильонах свои разработки представили более 100 стран и регионов, включая Россию. На стенде ЦИПР и правительства Нижегородской области были показаны 74 решения российских компаний, среди которых решения «Росатома», Hyper, Сбербанка, «Ростелеком-Солар», «Галактики», а также более 30 программных решений от нижегородских ИТ-компаний. В состав российской делегации вошли представители ключевых технологических компаний: «Ростелеком», Фирма 1С, ДОМ РФ, Гознак и другие.

«Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – главное деловое мероприятие по цифровой экономике в России. На протяжении многих лет является ключевой площадкой для диалога представителей бизнеса и власти по вопросам цифровой трансформации общества и различных отраслей экономики. Ежегодно проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительства Нижегородской области. Организатором конференции является компания «ОМГ».

Прокрутка наверх